Лилейники

ФорумЛилейники
0 +1 -1
Катенок Вопрос задан 6 лет назад

Всем здравствуйте!
Расскажите пожалуйста, кто какие лилейники выращивает? С чего начинали, какие сорта, как за ними лучше всего ухаживать? Почему именно они завоевали Ваше внимание и любовь?

8 ответ
0 +1 -1
Катенок На вопрос ответили 6 лет назад

Хорошо! Раз никто пока не отвечает, расскажу я
У меня всегда росли лилейники дикие, обычные рыжие, которые встречаются в любом дворе любого города. Но в прошлом году мне посчастливилось побывать у человека, который разводит сортовые лилейники — гибридные! Это такое чудо! После этого случая я решила, что у меня обязательно должны расти эти великолепные цветы.
Прошлым летом у меня появился первый сортовой лилейник «Дабл Ривер», ярко лимонного цвета и махровый!!!!!! На этом останавливаться я не собираюсь

0 +1 -1
strekoza На вопрос ответили 6 лет назад

Мне тоже очень нравятся лилейники,красивейшие цветки. Решила сделать уголок из лилейников. Поддерживаю начинания Катенка, желаю удачи. А по поводу агротехники- сажу как обычно, не знаю как другие, но у меня просто нет времени и столько знаний, чтобы по каждой культуре дать именно то, что им необходимо. Ведь в саду кроме лилейников еще очень много посаженного.

0 +1 -1
Катенок На вопрос ответили 6 лет назад

strekoza, а фотографий ваших лилейников у вас нет?

0 +1 -1
nataliavik На вопрос ответили 6 лет назад

У меня сортовых лилейников пока немного, но этой весной собираюсь это исправить.

0 +1 -1
strekoza На вопрос ответили 6 лет назад

Прошу прощения, за то, что задала вопрос и не отвечала. Вы не поверите , но я уже начала сомневаться, что мои сообщения вообще кто то видит. Только сегодня я абсолютно случайно обнаружила ответы на свои вопросы. Я новичок и не знаю сайта, поэтому не знаю как тут пользоваться правильно. Хочу ответить по поводу фотографий. Лилейники я выписывала два года по два, красота неимоверная. Фото я выставить пыталась, но у меня ничего не получается,т.к. я не могу обрезать даже фото (комп просит меньший формат). И еще раз спасибо девочки за ваши ответы.

0 +1 -1
Лара17 На вопрос ответили 6 лет назад

Я тоже люблю Лилейники. Моя к ним любовь началась с лилий. Мне показалось, что они похожи (к лилиям у меня даже не любовь, а страсть ). Поэтому я завела сначала обычные оранжевые, а потом желтые лилейники. Заметив, что они не особо прихотливые, тоже стала по одному приобретать. Больших успехов пока нет, но кое-чем тоже могу похвастать.

0 +1 -1
Катенок На вопрос ответили 6 лет назад

Все, решено! В этом году обязательно приобрету несколько новых сортовых лилейников.

0 +1 -1
StasSuhoy261 На вопрос ответили 6 лет назад

А вообще нормально использовать в дизайне загородных домой искусственные декоративные растения? Или это моветон и стоит использовать только натуральное??

Ваш ответ

Дачные Дела