Топ лучших томатов 2020

Добрый день, мой читатель. На сегодняшний день существует большое разнообразие томатов, которые пришлись по вкусу садоводам. При выборе лучших сортов в первую очередь оценивались вкусовые качества и урожайность. Итак, рассмотрим подборку самых лучших плодов 2020.

Томаты. Иллюстрация для статьи используется по стандартной лицензии ©dachnyedela.ru

А вы знаете, как выбрать подходящие томаты для своего огорода?

Загрузка ... Загрузка ...

Сержант Пеппер

Большинство садоводов решили остановить свой выбор на сорте Сержант Пеппер. Этот томат приносит большой урожай. Плоды имеют необычную окраску, они практически фиолетовые и похожи по форме на сердце. Что касается вкусовых характеристик, то помидоры достаточно сочные и вкусные.

Де Барао

Сорт Де Барао очень полюбился садоводам. В первую очередь, они оценили хорошую урожайность и неприхотливость в уходе. Этот вид томатов устойчив к заболеваниям и может произрастать в разных климатических условиях. Есть несколько видов плодов — черные и красные. Выделить лучшие из них сложно, потому что они одинаково славятся своими вкусовыми качествами. Домохозяйки с большим удовольствием используют овощ для консервации.

Томаты. Иллюстрация для статьи используется по стандартной лицензии ©dachnyedela.ru

Бычье сердце

Сорт, который не сдает свои позиции на протяжении долгих лет, — Бычье сердце. Существует несколько разновидностей этого вида томата. Например, красный, золотой и янтарный. Огородники стараются выращивать на своем дачном участке сразу три вида. Из этого помидора получаются вкусные салаты, так как мякоть мясистая и плотная.

Атомный виноград Брэда

Для тех, кто привык экспериментировать на своем огороде, идеальным будет сорт помидоров Атомный виноград Брэда. В первую очередь, внимание привлекает внешний вид плодов. Они красно-коричневого цвета с зелеными полосками. Плоды имеют немного вытянутую форму и небольшие по размеру. Преимуществом можно считать то, что урожай собирают до самых первых морозов.

Минусинский томат

Этот сорт плодов отличается своей устойчивостью к морозам. Они могут расти в теплице и даже в открытом грунте. Огородникам он нравится тем, что имеет приятный вкус и дает хорошую урожайность. Домохозяйки по достоинству смогли оценить качества томата и применяют его для консервации и салатов.

Томаты. Иллюстрация для статьи используется по стандартной лицензии ©dachnyedela.ru

Поцелуй герани

Куст Поцелуя герани вырастает небольшим, со сладкими плодами. Урожайность томатов высокая, несмотря на то, что сами плоды имеют небольшие размеры. Домохозяйки часто выбирают именно этот вид помидоров для консервации.

Малахитовая шкатулка

Эти томаты отличаются своим необычным видом. Плоды имеют изумрудно-желтые цвета. Их употребляют в виде салатов, так как для консервации они не подходят.

Батяня

Томат Батяня отличается от своих сородичей многими достоинствами. В первую очередь, устойчивостью к неблагоприятным климатическим условиям. Даже резкая смена температурного режима будет не опасной для овоща. Плоды после созревания мясистые и сочные. Это идеальный вариант не только для салата, но и для консервации.

Хурма

Из желтых сортов томатов лучше всего полюбился огородникам помидор Хурма. Название говорит за себя. Плоды напоминают южный фрукт, но по вкусовым качеством отличаются своей сочностью и сладким вкусом. Кожа плотная, поэтому этот вид овоща устойчив к низким температурам.

Томаты. Иллюстрация для статьи используется по стандартной лицензии ©dachnyedela.ru

Конечно, это далеко не все сорта, которые смогли войти в список лучших, потому что у каждого человека есть свои предпочтения, но это именно те разновидности томатов, что полюбились большинству огородников.

Читайте также:
Как правильно весной пересадить садовые многолетние цветы
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Дачные Дела
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: