Как максимально сохранить урожай на плодовых деревьях

ФорумКак максимально сохранить урожай на плодовых деревьях
0 +1 -1
Лора Вопрос задан 6 лет назад

Добрый день! Подскажите пожалуйста как, когда и чем, обработать свои плодовые деревья, чтобы летом собрать хороший урожай фруктов, а не вредителей. В этом году хороший урожай, но мне досталось только то, что «не доели» вредители. Помогите подготовиться к следующему году. Больше всего меня интересует обработка яблонь и слив. Буду благодарна за любую полезную информацию.

3 ответ
0 +1 -1
Админ На вопрос ответили 6 лет назад

Здравствуйте!
Поскольку речь идет о вредителях можно порекомендовать препарат Фуфанон — универсальное средство для борьбы с насекомыми — вредителями и растительными клещами практически на всех культурах, а также Актелик. Сроки обработки указываются в прилагаемой инструкции.

0 +1 -1
Ириша На вопрос ответили 6 лет назад

Подскажите,люди добрые!С деревьями у меня нет опыта.
Вопрос 1-хорошо завязалась вишня.,но стали вянуть листья на концах ветвей. на некоторых-коричневые пятна,на некоторых-нет ничего!Насекомых пока нет-я слежу и своевременно травлю. Что делать? Чем и с чем бороться?
Вопрос 2-Чем подкормить плодовые деревья?Сколько раз и в какие сроки? Деревья молодые,хорошо цвели,много завязей(слива и яблоня). Хочется помочь им и получить хорошие плоды.
От насекомых обрабатываю регулярно.как только что замечу.
Буду благодарна за подробные рекомендации.

0 +1 -1
Админ На вопрос ответили 6 лет назад

Вполне вероятно, что Ваши вишни поражены заболеванием — коккомикоз. Оно поражает листья, черешки, а иногда и молодые побеги и плоды. Болезнь начинает проявляться обычно в начале-середине июня в виде красновато-коричневых или пурпурно-фиолетовых мелких пятен на верхней стороне листа. На внутренней стороне образуется беловато-розовый налет. Листья постепенно желтеют и опадают или засыхают, приобретая бурую окраску, на плодах образуются вдавленные, сравнительно крупные коричневые пятна.

Меры борьбы: 1. Уничтожение источников заражения — опавших листьев, поврежденных побегов, ветви, сухих мумифицированных плодов.
2. Омолаживающая обрезка пораженных болезнью деревьев.
3. Опрыскивание до распускания посек и осенью (после листопада) деревьев 3%-ной бордоской жидкостью.

Ваш ответ

Дачные Дела