ЭМ-ПРЕПАРАТЫ

0 +1 -1
Иришка Вопрос задан 5 лет назад

Кто пользовался? Давайте поделимся впечатлениями! Лично я в восторге!

10 ответ
0 +1 -1
Korn На вопрос ответили 5 лет назад

А какими препаратами пользовались? И в чем результат?

0 +1 -1
Иришка На вопрос ответили 5 лет назад

Например Байкал ЭМ-1. После подкормок растения на глазах оживают. Рост увеличивается,после заморозков не заменим, за несколько дней пораженное растение полностью восстанавливаться.Повышается урожайность,ускоряется процесс созревания и тд.тп.

0 +1 -1
Korn На вопрос ответили 5 лет назад

Ну да про него слышал, только как о препарате для получения компоста. А про лечение растений чудеса! А как же он действует?

0 +1 -1
Иришка На вопрос ответили 5 лет назад

КОМПОСТИРОВАНИЕ-это основное направление. А подкормки 2 раза в месяц, лучше любого удобрения. Конечно не стоит забывать что эти микроорганизмы питаются отходами, гнилью. Земля не должна быть голой,им же где-то надо размножаться! И я так понимаю из за улучшения состояния почвы происходят чудеса!!! А еще можно каждую неделю опрыскивать сверху растения, цветы,деревья. Листья больше полезных веществ доставляет растению! При этом он абсолютно безвреден в отличии от разных химикатов

0 +1 -1
Korn На вопрос ответили 5 лет назад

Спасибо за информацию, действительно надо попробовать. А как влажность влияет при опрыскивании, в смысле погодных условий?

0 +1 -1
Иришка На вопрос ответили 5 лет назад

Я стараюсь опрыскивать по вечерам чтоб дождя не было.А с другой стороны думаю если даже смоет в землю все равно польза главное чтобы в ней или на ней была питательная среда!Я комнатные цветы подкармливаю ЭМ-1 результат потрясающий, раньше думала энергетика плохая, цветы не растут. Сейчас все прекрасно!

0 +1 -1
Korn На вопрос ответили 5 лет назад

Да с комнатными это сейчас как раз в тему, помирают потихоньку, как ни опрыскивай , света не хватает. Надо купить попробовать. Мерси за хорошую идею.

0 +1 -1
nika67 На вопрос ответили 5 лет назад

Кроме Байкала ЭМ-1 есть ещё много ЭМ удобрений. Я пользуюсь «СЛОКС-эко «Артемия» жидкий хитозансодер­жащий органический стимулятор роста. Высаживаю декоративные растения, я ландшафтный дизайнер. Растения не болеют, принимаются очень хорошо, хорошо переносят стрессовые условия пересадки, прекрасно цветут. В общем одни плюсы!!!

0 +1 -1
rai-duga На вопрос ответили 5 лет назад

Мы неоднократно использовали Байкал ЭМ-1 для компоста, вносили в него любые растительные и даже пищевые остатки. За сезон все это перерабатывалось в прекрасный почвенный гумус, на котором любые растения растут как на дрожжах. Препарат удобен для использования и легко размножается в домашних условиях как на предлагаемой изготовителем патоке, так и на обычном варенье разведенном до консистенции сладенького морса.

0 +1 -1
prettywoman На вопрос ответили 5 лет назад

Надо же, впервые о таком узнала. Всегда считала удобрения только химия.

Ваш ответ

Дачные Дела